«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Фруктохранилище на 2.5 тыс. тонны фруктов начало действовать в Северной Осетии

В селе Црау Алагирского района Северной Осетии начало действовать фруктохранилище, объемом в 2.5 тысячи тонн.
В пресс-службе главы республики сообщили, что на открытии фруктохранилища присутствовал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.
В селении Црау Алагирского района будут хранить урожай, выращенный в интенсивном яблоневом саду на 122 га.
Занимается разработкой и внедрением этого инвестиционного проекта предприятие ООО "Владка". Сообщается, что проект реализуется благодаря программе "Развитие Северо-Кавказского федерального округа". К концу 2020 года будет открыта и вторая очередь фруктохранилища, также рассчитанная на 2,5 тыс. тонн.
Фруктохранилище будет использовать технологию итальянцев, аналогов которой в России пока не было. Она предполагает хранение яблок без потери качества в течении 10-11 месяцев. Химикаты при этом не применяются.
Предприятие ООО "Владка" обеспечит постоянными рабочими местами 40 человек, еще 100 рабочих будет привлекаться на сезонный период. Это - местные жители - из селения Црау и близлежащих населенных пунктов Алагирского района.



