
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
«Казачий хутор» реализует уникальный для РФ бизнес-проект в Северной Осетии

В Республике Северная Осетия-Алания будет запущено единственное в России производство кальвадоса. Инициатором бизнес-проекта выступает агропредприятие «Казачий Хутор». Об этом ресурсу «РБК Кавказ» рассказал руководитель РСО-Алания г-н С. Меняйло.
Сказано, что агропромышленная компания «Казачий хутор» входит в число ключевых для Северной Осетии инвесторов. Знаковым бизнес-проектом станет запуск производства кальвадоса. Также предполагается запуск цеховых мощностей по розливу консервированных соков.
Как отметил Сергей Меняйло, компания ведет успешный бизнес в Северной Осетии. В настоящий момент уже построено плодохранилище, а также цех по изготовлению тары. Власти республики выделили предприятию дополнительные земли с целью развития садов. Что касается производства кальвадоса или яблочного бренди, то это станет первым подобным проектом не только на территории Северного Кавказа, но и всей России.
Сроки практической реализации этого бизнес-проекта будут озвучены позднее.
Как напоминает «РБК», агропредприятие «Казачий хутор» базируется в станице Архонская Пригородного района РСО-Алания. Сейчас на предприятии трудится 600 человек. В текущий момент завершается реализация проекта по возведению плодохранилища на 50 тысяч тонн и закладки яблоневого сада. Он раскинется на 1 тысячу гектаров.