В Северной Осетии запустят современное рыбоводческое хозяйство

>> Бизнес >> 07.07.2022

В Северной Осетии будет реализован бизнес-проект, предусматривающий запуск современного рыбоводческого хозяйства. Предприятие станет специализироваться на разведении радужной форели. Об этом сообщила пресс-служба руководителя РСО-Алания г-на С.Меняйло.

Сказано, что на недавно состоявшемся республиканском Совете по инвестициям утвержден бизнес-проект компании «Горная Форель». Предполагается запустить рыбоводческое хозяйство объемом примерно 40 тонн радужной форели в месяц.

Уточняется, что бизнес-план фирмы «Горная форель» предусматривает создание высокотехнологичного хозяйства бассейного типа. Планируется использовать самые современные подходы в части организации эффективного технологического процесса по разведению ценной товарной рыбы. Совокупная стоимость бизнес-проекта – 303.2 миллиона рублей.

Также сообщается, что на том же заседании был одобрен бизнес-проект по созданию и эксплуатации аквакомплекса. Он нацелен на развитие сегмента въездного туризма, а также создание условий для развития инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом. В аквакомплекс войдут функционирующий круглый год Аква-центр, СПА, а также объекты общепита. Вместе с тем, II этап бизнес-плана предполагает возведение апарт-отеля и гостиницы. Сроки реализации этого бизнес-проекта пока не указаны.