В Кисловодске будет реализован знаковый бизнес-проект

>> Бизнес >> 03.07.2022

Как сообщает портал «РБК Кавказ», в городе-курорте Кисловодск будет построен санаторий «премиального» класса. Новую здравницу введут в эксплуатацию к 2025-му году. Бизнес-проект будет реализован инвесторами из Азербайджанской Республики. Об этом новостному порталу рассказал руководитель города г-н Е.Моисеев.

Сказано, что бизнес-план иностранного инвестора предусматривает инвестиционные вложения в сумме 2.5 миллиарда рублей. В Кисловодске появится санаторий на 350 мест.

Как уточнил Евгений Моисеев, азербайджанские инвесторы сейчас уже приступили к возведению санаторного объекта премиум-класса. В практическую реализацию бизнес-проекта «Русель» будет вложено примерно 2.5 миллиарда рублей.

Сообщается, что новый санаторий будет построен к 2025-му году. Он появится в непосредственной близости от одной из основных достопримечательностей Кисловодска. Речь идет об известной далеко за пределами КавМинВод Каскадной лестнице.

Указано, что основным профилем «премиальной» здравницы станет лечение, реабилитация и профилактика работы сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системы.

Со слов г-на Моисеева, реализация бизнес-проекта азербайджанских инвесторов важна сразу с нескольких точек зрения. Само собой, появление нового объекта курортно-санаторной инфраструктуры будет способствовать росту туристического потока. Вместе с этим, проект позволит создать до 200 рабочих мест для жителей Кисловодска и других городских локаций КавМинВод.