Кубанский сервис намерен развивать услуги в Узбекистане

>> Бизнес >> 15.04.2022

Краснодарский стартап «Broniboy», обеспечивающий курьерскую доставку, нацелен развивать бизнес в Узбекистане. Как сообщает «vc.RU», компания совсем недавно вышла на республиканский рынок. Этот проект стал первым опытом ведения бизнеса за границей.

Уточняется, что сервис «Broniboy» уже полноценно запустился в Ташкенте. К сервисной платформе подключено более 50-ти партнеров. До конца 2022-го года услуга появится в Бухаре и Самарканде. В планах стоит подключение более 500 партнеров и до 4 тысяч заказов в сутки.

По аналогии с Россией, сервис «Broniboy» доставляет еду из ресторанных сетей, товары из цветочных бутиков, аптек и магазинов. Фирма работает под собственным брендом. Также программа развития сервиса в Узбекистане предусматривает обучение курьеров для агрегаторов доставки готовых блюд, ритейлеров, онлайн-магазинов и т.п.

Сообщается, что в состоявшийся запуск проекта в Узбекистане компания инвестировала примерно 50 тысяч долларов. Общая сумма вложений – 300 тысяч долларов. Подготовка велась чуть более 4-х месяцев. Сервис должен выйти на самоокупаемость еще до конца 2022-го года.

Со слов представителя компании, рынок доставки в Узбекистане составляет от 20 до 25 миллиардов рублей. Стартап «Broniboy» нацелен запустить работу во всех региональных городах с населением более 50 тысяч человек в рамках нескольких ближайших лет.

Сервис был запущен г-м А.Радионовым и г-м И.Труфановым в 2017-м году в Краснодаре. Кроме столицы Кубани, он функционирует в Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани и Н.Новгороде.