Краснодарский стартап «Broniboy» привлек инвестиции

>> Бизнес >> 24.03.2022

Краснодарская сервисная компания «Broniboy», обеспечивающая курьерскую доставку, сумела привлечь инвестиции. Получены средства для развития бизнеса в размере 500 миллионов рублей. Планируется подключить к доставке 6 тысяч новых ресторанных заведений и 1 тысячу курьеров. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Сказано, что инвестором стартапа из столицы Кубани стала компания «Краснодарзернопродукт». Стороны не раскрыли корпоративную оценку и условия бизнес-сделки.

Известно, что сервис потратит средства на укрепление бизнес-позиций в регионах, а также выход на прибыль до конца 2022-го года. Как отметил представитель «Broniboy», количество заказов на фоне кризиса с западными санкциями совсем не уменьшилось. Более того, в южных гео-локациях, включая Новороссийск и Анапу, оно даже увеличилось.

Со слов сооснователя стартапа г-на А.Радионова, в текущих условиях санкций Запада компания должна быстрее достичь состояния операционной прибыльности и думать о корпоративном росте и развитии. Полученные инвестиции способствуют решению задачи. Планируется создание новых рабочих мест и технологической инфраструктуры с целью расширения присутствия в российских городах.

Сейчас, кроме Краснодарского края, сервис работает в столице РФ, Екатеринбурге, Н.Новгороде, Казани, Рязани и ряде других городов.