
Северная Осетия получит дополнительные 3.6 миллиарда рублей на развитие Беслана

К башне на горе Ахун туристы смогут добираться на «канатке»

Северная Осетия реализует инвестпроекты на сумму 65 миллиардов рублей

«Магнит» осуществляет переход на электронные чеки

В Дагестане увеличат площадь ярового сева

Дагестан получил самую большую в РФ квоту на хадж в 2022

В СКФО будет создан межрегиональный молодежный казачий центр
«Магнит» готовит запуск собственного мобильного оператора

Один из крупнейших отечественных продуктовых ритейлеров «Магнит» диверсифицирует торговый бизнес. Краснодарская компания скоро запустит собственного виртуального мобильного оператора. Это будет сделано до конца текущего I-го квартала 2022-го года. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».
Сказано, что мобильный оператор от «Магнит» появится в марте нынешнего года. Другие детали компания пока не раскрывает. Ранее ритейлер вел бизнес-переговоры о запуске с «Tele2».
Уточняется, что оператор станет работать под брендом «Магнита». Планируется использовать инфраструктуру оператора-партнера. Ритейлер пока не дает детали, но обещает «максимально дешевые» тарифы как на связь, так и сервис интернета. При этом услуги можно будет оплачивать баллами Программы лояльности.
Известно, что первым регионом для «Magnit Mobile» может стать не родной Краснодарский край или Москва, а Ростовская область. Это неофициальная информация. Предположение экспертов сделано на основании имеющейся у краснодарского ритейлера лицензии на оказание профильных услуг и номерную емкость. Документ был получен еще в 2020-м году.
Как напоминает «РБК», ряд крупных представителей финансового сегмента РФ уже диверсифицировали бизнес с помощью запуска проекта собственного мобильного оператора. Так, в конце 2017-го г. виртуальный оператор появился у «Тинькофф», осенью 2018-го г.– у «Сбера», а в декабре 2020-го г. – у «Газпромбанка».