«Магнит» готовит запуск собственного мобильного оператора

>> Бизнес >> 22.02.2022

Один из крупнейших отечественных продуктовых ритейлеров «Магнит» диверсифицирует торговый бизнес. Краснодарская компания скоро запустит собственного виртуального мобильного оператора. Это будет сделано до конца текущего I-го квартала 2022-го года. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Сказано, что мобильный оператор от «Магнит» появится в марте нынешнего года. Другие детали компания пока не раскрывает. Ранее ритейлер вел бизнес-переговоры о запуске с «Tele2».

Уточняется, что оператор станет работать под брендом «Магнита». Планируется использовать инфраструктуру оператора-партнера. Ритейлер пока не дает детали, но обещает «максимально дешевые» тарифы как на связь, так и сервис интернета. При этом услуги можно будет оплачивать баллами Программы лояльности.

Известно, что первым регионом для «Magnit Mobile» может стать не родной Краснодарский край или Москва, а Ростовская область. Это неофициальная информация. Предположение экспертов сделано на основании имеющейся у краснодарского ритейлера лицензии на оказание профильных услуг и номерную емкость. Документ был получен еще в 2020-м году.

Как напоминает «РБК», ряд крупных представителей финансового сегмента РФ уже диверсифицировали бизнес с помощью запуска проекта собственного мобильного оператора. Так, в конце 2017-го г. виртуальный оператор появился у «Тинькофф», осенью 2018-го г.– у «Сбера», а в декабре 2020-го г. – у «Газпромбанка».