Доставка товаров: «Магнит» запустил «пилот» в родном Краснодаре

>> Бизнес >> 04.12.2020

В рамках завершающейся рабочей недели ритейлер «Магнит» расширил тестирование доставки продуктовых заказов. Теперь собственный сервис стал доступен в столице Краснодарского края. Информация подтверждена уполномоченной службой ПАО «Магнит» и дана сайтом региональных новостей «РБК Краснодар».

Сообщается, что торговую услугу «Магнит Доставка» запустили в начале прошлого месяца в Москве. В декабре сервис, который станет базой собственной омниканальной системы, подключен к краснодарским супермаркетам.

Как пояснил представитель ритейдера, доставка проходит в рамках 3-х часов. Покупателям доступен ассортимент в количестве 25-ти тысяч товаров, которые разрешены для заказов в онлайн-формате.

Также сказано, что сервисный проект запущен в партнерстве с «Яндекс.Едой. Анализ результатов краснодарского «пилота» даст возможность оптимально выстроить операционные бизнес-процессы. В 2021-м году опыт планируется масштабировать на иные российские регионы.

Компания «Магнит» управляет одноименной сетью розничных торговых точек. По состоянию на сегодняшний день они функционируют в 3.7 тысячах географических локаций. Сеть включает почти 15 тысяч небольших магазинов, 500 супермаркетов, 1 тысячу аптек, 5 тысяч торговых точек парфюмерии и некоторое количество магазинов иных форматов.

Сеть основана краснодарским бизнесменом г-м С.Галицким в 1995-м году. С 2018-го года основным собственником торговой сети стала Группа «ВТБ».