«Холдинг Аква» увеличит инвестиции в собственный бизнес на 25%

>> Бизнес >> 15.02.2022

Производитель «Ессентуков» в рамках текущего года увеличит инвестиции в собственный бизнес на 25%. Компания «Холдинг Аква» ожидает, что это даст возможность улучшить качество выпускаемой продукции и объемы продаж. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что «Холдинг Аква» является единственным изготовителем минеральной воды «Ессентуки № 17» и «Ессентуки № 4». Как подтвердил глава компании г-н С.Вильк, в 2022-м году объем внутрикорпоративных инвестиций будет увеличен на 25% до суммы 100 миллионов рублей. Это без учета вложений в текущее содержание и ремонт технологических скважин.

Со слов Святослава Вилька, основной акцент планируется сделать на развитие нового бренда, производственную модернизацию и реконструкцию скважин.

Мероприятия позволят повысить качественный уровень продукции. На фоне роста объема производства, ожидается увеличение продаж. Также вложения позволят защитить бизнес от негативных факторов, влияющих на себестоимость.

«Холдинг Аква» считается крупнейшим предприятием Кавказских Минеральных Вод, работающих в формате полного цикла. Речь идет о промышленной добыче, технологическом разливе и продаже минводы ««Ессентуки № 17», «Ессентуки № 4» и «Славяновская», а также питьевой воды под названием «Родные озера».