Агрокомплекс в СКФО реализует 2 бизнес-проекта

>> Бизнес >> 01.03.2022

Как сообщает «РБК Кавказ», в Ставропольском крае будет реализовано сразу 2 бизнес-проекта компании «Весна». В Предгорном округе будут возведены новый тепличный и аквакультурный комплексы. Общий размер инвестиций превысит 2.5 миллиарда рублей.

Уточняется, что предприятии нацелены построить еще один инновационный тепличный комплекс по выращиванию овощей, площадь которого составит 6.5 гектаров. Инвестиции составят более 1 миллиарда рублей. Работы пройдут в период с 2022-го по 2024-й г.г.

Еще один бизнес-проект предусматривает возведение аквакультурного комплекса с целью выращивания красной рыбы. Ориентировочная производительность составит 1.5 тысячи тонн/год. Стоимость проекта – 1.5 миллиарда рублей. Практическая реализация разбита на 3 этапа в срок до 2026-го года.

Стоит отметить, что в Краснодарском крае широко применяют сотовый поликарбонат для создания теплиц. На сайте тут можно ознакомиться с выбором поликарбоната, а также получить консультацию специалиста.

Как отметил глава Предгорного района г-н Н.Бондаренко, аквакультурный проект – это новое направление работы успешного агрокомплекса. Компания будет выращивать рыбу методом замкнутого водообмена. Вес составит от 3 до 5 килограмм.

Как сообщает «РБК», агрокомплекс «Весна» входит в ТОР-3 наиболее крупных современных тепличных предприятий Ставропольского края. В действующем комплексе выращиваются овощи и зелень. Основной культурой считается огурец. Общая площадь теплиц составляет 11.8 гектаров. Из них на овощи отведено 11 гектаров.