Компания Абрамовича может построить гостиничный комплекс в Геленджике

>> Бизнес >> 28.02.2022

Компания «Финэстейт Ко» в структуре «Millhouse», принадлежащей г-ну Р.Абрамовичу, стала владельцем объекта в Геленджике. Приобретена 100%-я доля «Отеля-пансионата «Кристалл». По мнению экспертов, новый инвестор может возвести на прибрежной территории гостиницу либо комплекс апартаментов. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Сказано, что «Кристалл» занимает площадь 4.5 тысячи квадратных метров и находится по адресу Туристическая улица, 19. Основной отельный корпус имеет 7 этажей с номерным фондом на 200 мест. Также имеется 5 коттеджей, включающих 16 номеров. Территория находится в нескольких минутах ходьбы от пляжной зоны и рядом с аквапарком. Аэропорт Геленджика находится в 3-х километрах от объекта.

По данным «РБК», компании на правах аренды на период до 2054-го года принадлежит участок, площадь которого составляет 1.5 гектара.

Рыночная стоимость объекта оценивается экспертами в сумму от 350 до 450 миллионов рублей.

Компания «Финэстейт К» зарегистрирована в Одинцово в 2001-м году. Специализируется на управлении недвижимым имуществом. Ее Управляющей компанией является «Millhouse». Это ООО объединяет активы г-на Р.Абрамовича, которому принадлежит доля в металлургическом гиганте «Evraz» и ритейлере «Азбука Вкуса», коммерческая недвижимость и ФК «Челси».

По мнению экспертов, новый владелец «Отеля-пансионата «Кристалл» может возвести на прибрежной территории как отель, так и комплекс апартаментов. При этом исключается строительство стандартного жилья. Участок находится в локации курортного строительства.