В Геленджике появится хоккейная академия

>> Спорт >> 02.01.2022

На территории гольф-клуба в курортном Геленджике планируется строительство хоккейной академии. На создание объекта спортивной инфраструктуры будет выделено почти 200 миллионов рублей. Об этом ресурсу «РБК Краснодар» сообщил руководитель «Геленджик Гольф Резорт» г-н А.Жучков.

Сказано, что пока проект строительства полноценной хоккейной академии находится в стадии разработки. Он будет доработан в наступившем 2022-м году. При этом для нового спортивного объекта на российском юге уже есть необходимая инфраструктура. Речь идет о раздевалках, транспортном подъезде и зоне питания.

Как уточнил Александр Жучков, в планах намечено создание большого спортивного кластера. В нем смогут заниматься как дети, так и взрослые. В полностью завершенном виде он будет включать в себя современный гольф-клуб, хоккейную и теннисную академии, а также коттеджный поселок.

Как напоминает «РБК», инвестсоглашение на возведение гольф-клуба в курортном Геленджике было подписано в 2017-м году. Тогда же стартовало строительство 18-луночного поля с коттеджным поселком. Открытие первого на российском юге гольф-курорта состоялось в 2019-м году.

«Геленджик Гольф Резорт» расположен в 7-ми километрах от Геленджика на Тонком мысе. Клуб занимает площадь 80 гектаров. Функционирует в круглогодичном формате. На его территории построено 18 лунок чемпионского статуса для проведения как любительских, так и профессиональных турнирных мероприятий. Также возведена многофункциональная гольф-академия, имеющая тренировочную зону. В проект было вложено 2.5 миллиарда рублей.