Выставлен на торги гостиничный комплекс в «Красной Поляне»

>> Бизнес >> 28.06.2021

«Российский аукционный дом» проведет торги по реализации гостиничного комплекса «Art Up City». Он был построен в «Красной Поляне» к ОИ–2014 в Сочи. Стартовая стоимость лота составит 1.04 миллиард рублей. Информация подтверждена службой торговой площадки и дана сайтом «РБК Краснодар».

Указано, что комплекс включает в себя 5 спальных корпусов по 3 этажа на 155 номеров от 12-ти до 37-ми «квадратов». Общая вместимость отеля составляет 340 человек. Совокупная площадь зданий соответствует значению 12 тысяч квадратных метров, а 3-х участков гостиничного комплекса – 39.7 тысяч «квадратов». Они оформлены в аренду до 2060-го года.

В комплекс также входит конференц-зал на 60 персон, ресторан на 100 мест, игровой зал, бильярдная и спорт-бар. На территории гостиницы находится гостевая автопарковка.

Комплекс «Art Up City» расположен на ул.Защитников Кавказа, на берегу р.Мзымта.

Как отметила глава Южного подразделения «РАД» г-жа Е.Кудина, предлагаемый к реализации комплекс находится на главном российском горнолыжном курорте и в 1 часе езды от черноморского побережья. Это позволяет говорить о возможности иметь поток туристов круглый год. Стоимость номера в сутки примерно 5 тысяч рублей. Дополнительный доход – это работа ресторана с банкетным залом. Среднегодовая выручка объекта туристической инфраструктуры составляет не менее 190 миллионов рублей.