В Краснодаре не будет «сети ларьков» от «Магнита»

>> Происшествия >> 24.01.2021

Накануне в СМИ появилась информация о том, что «Магнит» запустит в Краснодаре сеть торговых киосков. Эта информация крайне удивила мэра кубанской столицы г-на Е.Первышова. С его слов, в городе не запланировано появление торговых объектов подобного рода. Градоначальник предположил, что произошло недопонимание. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Как сообщил Евгений Первышов, он с удивлением узнал из СМИ о том, что один из крупнейших отечественных ритейлеров «Магнит» якобы собирается открыть в Краснодаре целую сеть продуктовых ларьков. Мэр процитировал выдержки из сообщений, в которых говорится о появлении компактных торговых точек ритейлера на «транспортных узлах, спортивных объектах, пешеходных улицах, в учебных заведениях и парках».

Мэр пояснил, что город имеет утвержденную схему торговых объектов нестационарного типа. Более того, власти намерены сокращать подобные точки. Ни о каком появлении новых объектов не может быть речи.

Уполномоченная служба «Магнита» также оперативно отреагировала на «информационное происшествие». Торговая компания подтвердила ошибочность формулировок в СМИ. Ритейлер, действительно, начал тестировать новый торговый формат в виде компактных ларьков. Однако пилотный проект будет реализовываться в целом ряде российских регионов и городов. То, что Краснодарский край является родным регионом «Магнита», вовсе не означает, что все 30 пилотных ларьков появятся на Кубани и, тем более, только в Краснодаре.