Осетинская компания успешно наладила экспорт

>> Бизнес >> 29.01.2022

Компания «Токар» из Республики Северная Осетия-Алания успешно наладила экспортные поставки своей продукции. Предприятие производит инновационные добавки к строительному бетону. Технологические возможности компании в текущий момент позволят ежегодно производить 3 тысячи тонн продукции. Информация подтверждена руководителем научно-производственного предприятия «Токар» г-м О.Базоевым и дана порталом новостей «ТАСС».

Сказано, что компания «Токар», изготавливающая бетонные добавки, организовала экспортные поставки в Южную Корею, Новую Зеландию, Казахстан и Азербайджанскую Республику.

Как пояснил Олег Базоев, изготовлением добавок к строительному бетону занимается большое количество компаний. Касательно малого инновационного предприятия «Токар», компанией был выбран свой путь развития. НПП начало производить продукт, обеспечивающий получение водонепроницаемого бетона. При этом добавки превосходят по характеристикам и качеству зарубежные аналоги. Используй качественные и ценовые преимущества, были успешно найдены иностранные потребители. Экспортные поставки осуществляются в Ю.Корею, Н.Зеландию, Азербайджан и Казахстан.

Олег Базоев обратил внимание на то, что экспорт также стал возможен, благодаря участию в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт». С иностранными партнерами уже заключены долгосрочные соглашения. При этом в текущий момент продолжается работа по организации экспортных поставок в другие государства.