Компания «Агрокомлекс им. Ткачева» увеличила объем рисового сбора

В рамках завершающегося года кубанская компания «Агрокомплекс им. Ткачева» произвела 211 тысяч тонн риса. Это на 7% превысило показатель 2019-го года Тогда было получено 196.8 тысяч тонн сырца. Информация для «РБК Краснодар» подтверждена службой агрохолдинга.

Как отметил представитель компании, в следующем году планируется некоторое сокращение посевных площадей. Однако, за счет увеличения урожайности, валовый сбор останется на уровне 2020-го года.

В настоящий момент на «Агрокомплекс им. Ткачева» приходится примерно 20% совокупного рисового сбора на территории Краснодарского края. Компания находится на 2-м месте по объему собранного зерна. На российский рынок идет 70% продукции. Оставшиеся 30% – компания экспортирует.

Сообщается, что экспортные поставки идут в Британию, Нидерланды, Иорданию, Сирию, Ливию, Турцию, ОАЭ, Ирак, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Киргизию, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Армению, а также в Республику Беларусь.

Также отмечено, что «Агрокомплекс им.Ткачева» по итогу следующего года нацелен в 2.5 раза увеличить экспорт животноводческой продукции. Планируется его довести до уровня 10 тысяч тонн. По итогу текущего года экспорт мяса составит 4 тысячи тонн.