«Коровка из Кореновки» получит роботизированный склад

>> Бизнес >> 27.09.2020

У компании «Кореновский молочно-консервный комбинат» появится роботизированный комплекс складов. Инвестиции в проект повышения эффективности производственного бизнеса составят примерно 1 миллиард рублей. Информация подтверждена главой ЗАО г-м И.Московцевым и дана порталом новостей «ТАСС».

Как уточнил руководитель предприятия, инвестиции в размере 1-го миллиарда рублей будут разделены на 2 части: 50% пойдет на строительство, а другие 50% – на технологическое оснащение.

Финансирование планируется осуществить за счет собственных средств с возможным привлечением кредитного займа. Наряду с этим, с целью реализации инновационного проекта, компания сделала запрос на получение госсубсидии.

Со слов Игоря Московцева, складской комплекс позволит увеличить объемы мороженого, которое отправляется на экспорт.

Возведение и обустройство нового комплекса планируется завершить не позднее конца следующего года. Если удастся оперативно получить все предусмотренные разрешения и согласования, то срок может сократиться.

По данным портала «Кореновский молочно-консервный комбинат» в 2020-м году сумел увеличить экспортные поставки мороженого на 20%. В начала текущего года в иные страны отправлено уже 33 партии, совокупный вес которых 250.7 тонн.