«Ситидрайв» добавил в свой парк в Сочи «Tesla Model 3»

>> Бизнес >> 15.11.2021

Каршеринговый сервис «Ститдрайв» накануне добавил в свой парк в городе-курорте Сочи автомобили «Tesla». Аренда на 1 день будет стоить 12 тысяч рублей плюс 15 рублей за 1 километр. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом «КоммерсантЪ».

Уточняется, что всего сервис добавил в свой актуальный парк пока 3 единицы «Tesla Model 3 Long Range». Взять электромобиль в краткосрочную аренду можно только в зоне аэропорта. При этом оставить машину разрешено в любой локации «зеленой зоны» каршерингового сервиса.

Сообщается, что в каждом электрокаре размещена инструкция, касающаяся управления и зарядки транспортного средства. Вместе с тем, всегда можно обратиться за помощью в поддержку. ВВ целом, на территории Сочи и Адлера сейчас функционирует более 10-ти зарядок для электрокаров.

Указано, что фиксированный «ценник» аренды «Model 3» на 1 день составляет 12 тысяч рублей. За 2 и 3 дня нужно заплатить 22 и 30 тысяч соответственно. Кроме того, предусмотрена отдельная цена за каждый километр. Она составляет 15 рублей. Получить машину может любой водитель возрастом более 23-х лет.

Как сообщил представитель «Ситидрайва», компания экспериментирует с электрокарами с 2018-го года. Так, в парке в Москве имеется 5 моделей «BMW i3». Сервис видит тренд на развитие электрического транспорта и создать полноценный парк в столице, а потом в Сочи. Однако точные сроки пока не озвучены.