«Сочи Парк» приглашает гостей на 7-й день рождения

>> Общество >> 01.06.2021

В первый день лета гостей и жителей города-курорта Сочи ожидает насыщенная праздничная программа. Сегодня, 1-го июня тематическая площадка развлечений «Сочи Парк» отмечает свой 7-й день рождения. Частью празднования станет фестивальное мероприятие «Союзмультфильма», звездный концерт, открытие нового экстремального аттракциона, премьера шоу и вечерний фейерверк. Об этом информирует «РБК Краснодар».

Указано, что главным летним сюрпризом от «Сочи Парк» для ценителей аттракционов станет сегодняшний запуск «Вечного двигателя». Гигантский маятник поднимет смельчаков на высоту 9-этажного дома и станет вращать на 360 градусов. Это единственный подобный аттракцион в РФ и 3-й в Европе.

На фестивальной площадке легендарного «Союзмультфильма», которому в нынешнем году исполняется 85 лет, можно будет встретиться с любимыми мультипликационными героями. Также запланированы спектакли и концерт. Симфонический оркестр исполнит известные многим мелодии из самых популярных мультфильмов.

Организаторы праздника уверены в том, что гостям понравится подготовленное в честь дня рождения «Сочи Парка» диджитал-шоу «Богатырь». Оно сочетает в себе русский карнавал, клоунаду, иллюзию, воздушную гимнастику и современную хореографию. Сегодня состоится премьера. При этом «Богатырь» продолжит демонстрироваться весь сезон.

Насыщенная программа завершится эффектным фейерверком. Общественное празднование дня рождения «Сочи Парк» пройдет сегодня с 10 утра и до 23 ночи.