Размещение торговых точек на пляжах: в Сочи идет продажа прав бизнесу

>> Бизнес >> 01.05.2021

Администрация города-курорта Сочи уже объявило ранее анонсированное конкурсное мероприятие. Речь идет о праве заключения соглашения о размещении объектов торговли нестационарного типа на территории пляжей, а также ее благоустройстве. Детали указаны на профильной площадке «РТС-Тендер». Об этом сообщает портал новостей «РБК Краснодар».

Указано, что всего в торгах участвует 32 пляжа.

Отмечено, что наиболее высокий «ценник» за право размещения торговых объектов установлен на пляжной зоне «Санаторий «Заполярье»». Сумма составляет 2 миллиона рублей. В число наиболее дорогих локаций также вошли пляжи «СКК «Знание»», «Огонек–1» и пляжная зона в районе турбазного объекта «Чайка». В этих локациях право размещения нестационарной торговли для профильного бизнеса оценено в 1.5 миллиона, 1 миллион и 811 тысяч рублей.

Указано, что также на электронной площадке выставлено право на размещение аналогичных торговых объектов нестационарного типа, но в курортном Геленджике. В одну закупку вошло 59 актуальных лотов, включая приготовление сладкой ваты, продажу попкорна, сервис обзорного просмотра, фотоуслуги, реализация экскурсионных билетов, чеканка сувенирных монет, сервис художников и т.д. Стоимость лотов стартует от 35.8 тысяч рублей за организацию просмотра в телескоп до 476.5 тысяч рублей при сервисе проката детских электрокаров.