На Кубани появится «китайский Uber»

>> Бизнес >> 22.03.2021

На территории Краснодарского края совсем скоро начнет функционировать новый сервис такси. Речь идет о бренде «DiDi». Информация подтверждена PR-директором китайской компании по РФ г-жой И.Гущиной и дана новостным ресурсом «РБК Краснодар».

Сказано, что сервис такси в текущем году начнет работать в столице края и Новороссийске. В настоящий момент уже стартовала регистрация таксопарков и водителей в Краснодаре. Кроме 2-х городских локаций на Кубани, сервис появится еще в 19-ти городах РФ.

Как отметила Ирина Гущина, компания нацелена на стремительный рост и развитие бизнеса на территории России. В рамках этой стратегии, Краснодарский край является одним из приоритетных и перспективных районов для «DiDi». Краснодар и Новороссийск обладают мощным потенциалом для развития новых подходов в организации городской мобильности. Запуск бизнеса «DiDi» в Краснодаре состоится в течение нескольких недель.

Такси-агрегатором «DiDi» владеет «Didi Chuxing». В декабре 2019-го г. было зарегистрировано российское подразделение «Диди Мобилити Рус». Практическая работа в РФ стартовала в августе прошлого года. Китайский аналог «Uber» вышел на профильный рынок Казани. Сейчас «DiDi» работает в 16-ти российских городах.