«Орас» движется к запуску уникального производственного проекта

>> Бизнес >> 01.03.2021

Компания «Орас» в 1-й половине текущего года завершит строительство завода в столице Краснодарского края. Речь идет об уникальных для региона производственных мощностях по изготовлению профилей из ПВХ. Информация подтверждена главой инвестиционного Управления в мэрии Краснодара г-м А.Анацким и дана ресурсом новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что инвестиции в бизнес-проект составят примерно 3 миллиарда рублей. В настоящий момент возведено основное производственное здание на ул. Ростовское Шоссе. Идет благоустройство внешней территории. По факту запуска производственного бизнеса «Орас», в городе появится 150 новых рабочих мест.

Как отметил Артем Анацкий, этот проект справедливо называют уникальным для Кубани. Это обусловлено тем, что в нем будут созданы 32 новые технологические линии. Это предприятие станет самым крупным профильным заводом на юге России и одним из наиболее масштабных проектов в сегменте изготовления ПВХ-профилей в рамках всей страны.

Указано, что соглашение о возведении и запуске завода между компанией «Орас» и властями кубанской столицы было подписано на площадке «Российского инвестфорума – 2018». До конца 1-го полугодия в регионе появится крупнейший в ЮФО завод по изготовлению дверного и оконного профиля.