Фасовка цитрусовых: «Магнит» запустит первый сетевой цех

>> Бизнес >> 26.08.2020

Ритейлер «Магнит» к новогоднему сезону намерен запустить цех по фасовке цитрусовой продукции. Бизнес-проект будет реализован на базе корпоративного распределительного цеха на территории Новороссийска. Информация подтверждена службой компании и дана ресурсом «КоммерсантЪ».

Сказано, что реализация бизнес-плана позволит существенно расширить торговое предложение свежей фасованной цитрусовой продукции. Новороссийский распределительный цент сейчас является основным звеном торгового бизнеса «Магнита» по импорту мандаринов, апельсинов и грейпфрутов. Он обеспечивает почти 60% всех актуальных поставок данной категории продукции в сетевые магазины. В основном, она поступает из Египта и Турции.

Уточняется, что до настоящего момента ритейлер «Магнит» фасовал цитрусовый ассортимент на специализированных площадях сторонних фирм. Это повышало себестоимость, усложняло товарную логистику и снижало актуальный «срок жизни» товарной продукции.

Указано, что уже с декабря текущего года основное количество импортируемой цитрусовой продукции станет фасоваться в удобную сетку на собственных мощностях. Предполагается, что фасовочный цех будет функционировать фактически круглосуточно и ежедневно обработает до 80-ти тонн цитрусовой продукции.