Экс-полицейские СКФО уличены в хищении средств и пая

>> Происшествия >> 05.07.2020

Как сообщает «РБК Кавказ», в Ставропольском крае было возбуждено дело в отношении 2-х бывших полицейских. Они занимали должности начальника отдела участковых по Ипатовскому горокругу и старшего участкового того же отдела. Экс-полицейские подозреваются в мошенничестве. Информация подтверждена службой регионального Следственного управления СКР.

По данным следствия, летом прошлого года обвиняемые сотрудники полиции решили завладеть земельным паем знакомого лица. С этой целью, ему была сообщена ложная информация о якобы проведении доследственной проверки по факту побоев третьего лица. Работники правоохранительных органом предложили «освободить от уголовной ответственности» за 150 тысяч рублей. Учитывая, что у потерпевшего не было нужной суммы денег, ему посоветовали продать земельный пай.

Указано, что сделка прошла под контролем обвиняемых. В качестве покупателя выступал их человек. После продажи пая земли потерпевший отдал полицейским денежные средства.

Сказано, что дело возбуждено по статье о мошенничестве с использованием служебного положения либо в крупном размере. В текущий момент продолжается расследование.