Родственников Кадырова законы не касаются

Чечня >> Политика >> 23.12.2018

Рамзан Кадыров так прокомментировал ДТП с участием своего родственника, что стало ясно – чиновника не накажут.

Жители Чечни и пользователи соцсетей говорят о неравенстве граждан перед законом, которое устанавливает руководитель Чечни.
Республиканские СМИ распространили заявление Кадырова от 18 декабря с требованием ужесточить меры наказания за ДТП.

МВД распространило версию, что участником ДТП стал не указанный человек, а его троюродный брат, хотя все говорит об обратном.
И сам Кадыров на совещании 18 декабря практически признал вину своего родственника. Полную версию его выступления показали ночные новости телеканала «Грозный», родственники чиновника также просили не наказывать его, тем самым признав вину.

В Чечне практикуются «сходы» местных жителей, которые преподносятся, как инициатива общественности, но организуются властями. На них выносились решения изгнать из республики родственников людей, объявленных боевиками.

Теперь, когда практически признана вина родственника Кадырова, он ищет ему оправдания, рассказывая, что это была цепь случайностей.
Грозненцы считают, что этот случай – яркий пример отсутствия законности в Чечне. Они дискуссируют и возмущаются в соцсетях, что виновник резонансного ДТП избежал наказания, так как его простили родственники погибших.