Организация Юных кадыровцев" пополнилась новыми участниками 16 августа

Чечня >> Политика >> 18.08.2018

520 школьников Чечни посвятили в «Юные Кадыровцы» 16 августа. Церемония стала продолжением развивающейся и увеличивающейся детско-юношеской организации. В ее ряды уже вступил каждый четвертый чеченский школьник. Глава республики назвал ребят кадровым резервом местной власти Чечни.

Первые юные кадыровцы появились в Чечне в 2009 году. Тогда в ряды организации был принят целый класс школы из села Новогрозный.

Церемония принятия в «Юные кадыровцы» похожа на церемонию принятия в пионеры. У организации есть свое знамя, которое торжественно вносят в зал. Новые члены организации произносят торжественную клятву.

Идея создания организации направлена на то, чтобы повысить дисциплину в школах, ответственное отношение учеников к своим обязанностям и желание быть первыми во всем.
Всего организация насчитывает 10 000 школьников, свыше трех тысяч – активные члены организации. Всего в Чечне 40 тысяч учащихся.

Бывший работник одного из министерств Чечни считает, что организация направлена на то, чтобы способствовать развитию культа личности Ахмата Кадырова – отца нынешнего руководителя республики.