Минтруда России определил, что самыми востребованными по трудоустройству являются медработники

В Минтруда России заинтересовались вопросом, какие профессии наиболее востребованы в обществе. И выяснили, что легче всего находят работу представители отрасли здравоохранения.

На первом месте в службе занятости по количеству предложений работы стоят медики: врачи и средний мед персонал.
Следующие по востребованности – квалифицированные рабочие строительных специальностей, пищевой промышленности, деревообработки, текстильной и швейной отраслей, а также области электротехники и электроники, металлообрабатывающем и машиностроительном производстве.
Работники охранных служб замыкают топ-3 профессий с быстрым трудоустройством.

Труднее всего трудоустроиться неквалифицированным рабочим.
Специалисты сферы «Рабочий персонал» в Краснодаре могут воспользоваться вакансиями, которые составляют 9% от общего числа предложений, уступив позиции «Продажам», «Молодым специалистам» и сфере «Строительство/Недвижимость».

Как сообщали «Кубанские новости», в Министерстве труда России рассказали, специалисты каких профессий могут остаться этой весной без работы. Выяснилось, что это сотрудники сфер автомобилестроения, транспортной и банковской отраслей.

Вероятность потерять работу достаточна высока в сферах производства электрооборудования, добычи энергетических ископаемых, производства стройматериалов, производства машин и оборудования.