Ставропольские власти направят дотацию на развитие региональной социальной сферы

>> Экономика >> 07.07.2020

Ставропольские власти накануне рассказали о том, куда будет потрачена федеральная дотация в размере 1.68 миллиард рублей. Средства направят на комплексное развитие социальной сферы Ставрополья. Информация подтверждена службой регионального губернатора и дана порталом новостей «РБК Кавказ»

Как уточнил губернатор края г-н В.Владимиров, средства были направлены в регион по решению российского президента. Они будут потрачены на софинансирование социальных программ развития, борьбу с коронавирусной пандемией и на решение вопросов, которые были затронуты жителями Ставрополья на «прямой линии» и в рамках регулярно осуществляемых приемов граждан.

Со слов главы Минфина региона г-жи Л.Калинченко, почти 50% средств будет распределено между муниципалитетами. Это позволит повысить уровень бюджетной сбалансированности территорий.

Вместе с этим, часть средств направят на содержание и дополнительное оснащение образовательных учреждений, укрепление МТБ медицинских организаций и обеспечение медиков средствами защиты и оборудованием.

В планах регионального правительства также значится дофинансирование программы, обеспечивающей переселение жителей Ставрополья из ветхого жилья, а также предоставление государственной поддержки инвестпроектам в краевом АПК.