На курорте «Ведучи» появятся новые горнолыжные трассы

>> Туризм >> 26.10.2023

На территории курорта «Ведучи» к началу зимнего сезона 2024 появятся новые горнолыжные трассы. Общая протяженность составит 14 километров. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил представитель единого института управления СКФО «Кавказ.РФ».

Сказано, что в настоящий момент на строительной площадке в горах Чеченской Республики задействовано 58 единиц современной техники и спецоборудования. Строительные работы идут в 3 смены. Проект предусматривает создание новых трасс протяженностью 14 км и 4-х канатных дорог. Со слов руководителя «Кавказ РФ» г-на А. Юмшанова, новую зону катания намерены запустить к приближающемуся следующему зимнему сезону.

Как напоминает «РБК», «Ведучи» относительно молодой горный курорт, который был построен в Чечне в 2018 году. На его территории действует ОЭЗ и запущена самая длинная на планете трасса с искусственным снежным покрытием. Ее длина составляет 967 метров. Также работает канатная дорога кресельного типа, учебный склон, тюбинг, детский батут и многочисленные всесезонные сервисы.

«Кавказ.РФ» является единым институтом развития СКФО.