В «Ведучи» появится современное шале на 85 мест

>> Туризм >> 18.08.2022

На территории всесезонного курорта «Ведучи» в Чечне до конца 2022-го года будет построено шале на 85 мест размещения. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба АО «Кавказ.РФ».

Сказано, что в настоящий момент на площадке «Ведучи» идут работы по возведению шале на 85 мест размещения, а также 2-х гостиничных корпусов на 800 мест. Проект по строительству шале должен быть завершен в декабре текущего года.

Что касается гостиничных корпусов, то запуск 1-го из них намечен на декабрь 2024-г года, а по 2-му пока еще идут подготовительные работы.

Со слов представителя «Кавказ.РФ», практическая реализация этих проектов обеспечит возможность увеличить количество мест размещения на курорте в 4 раза. Указано, что выполнение намеченного плана по развитию курортной инфраструктуры «Ведучи» идет без малейших отклонений от запланированного графика.

Как напоминает «ТАСС», курорт «Ведучи» в Чечне был открыт в январе 2018-го года. На его территории обустроена канатная дорога, длина которой превышает 800 метров, а также трасса для начинающих любителей горнолыжного спуска протяженностью почти 1 километр. Вместе с тем, на южном курортном склоне доступна наиболее протяженная в мире искусственная трасса, обеспечивающая круглогодичное катание. Она находится на высоте 1.5 тысяча метров. Протяженность трассы составляет 960 метров.