
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
На курорте «Домбай» появятся «канатка», отель и кафе

Скоростная канатная дорога, современное кафе и отель на 96 мест будут построены на курорте «Домбай» до конца 2024-го года. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба регионального правительства.
Сказано, что «канатка» гондольного типа, кафе «Купол» на 250 мест и апарт-отель на прием 96 гостей появятся на всесезонном курорте в Карачаево-Черкесии в рамках практической реализации инвестиционного проекта. Работы предполагается завершить до конца 2024-го года.
Вместе с тем, используя средства бюджетного инфраструктурного кредита, еще до конца текущего года на курорте реконструируют 16.2 километров и построят 1.1 километр новых трасс. На текущий момент блок строительных работ фактически завершен.
Отмечено, что для комплексного развития популярного курорта необходимо разработать мастер-план. Региональное правительство уже выдало техническое задание на его разработку. Этим вопросом вплотную займется профильный институт развития «Кавказ.РФ».
Как напоминает «РБК», «Домбай» является популярным горнолыжным курортом, который функционирует на территории Карачаево-Черкесской Республики в середины прошлого века.