На курорте «Архыз» пройдет спортивно-музыкальный фестиваль

>> Туризм >> 21.02.2023

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии пройдет спортивно-музыкальный фестиваль под названием «Ритм гор». Знаковое мероприятие состоится с 10 по 12 марта. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба «Кавказ.РФ».

Сказано, что на всесезонном курорте в КЧР готовятся к старту крупного фестиваля «Ритм гор». В рамках его программы будут организованы дневные вечеринки в горах «Open Sky», выступления более 20-ти музыкантов, а также мастер-класс на трамплинах в курортном snow-парке от профессиональных райдеров.

Вместе с тем, планируется организовать соревнования по лыжному фристайлу и сноуборду, а также тематические лекции и кинопоказы.

Кроме того, 11 марта пройдут открытые соревнования для сноубордистов и лыжников из различных регионов РФ со статусом «экстремальные». Будут разыграны призы в разнообразных категориях, включая «трюки на перилах», «с трамплина», «самый лучший трюк».

Как напоминает «ТАСС», «Архыз» считается стартовой площадкой туристического кластера СКФО и имеет статус флагманского курорта специализированной структуры «Кавказ.РФ». Он ориентирован на массовый семейный отдых. Оборудовано 27 километров трасс. Активный горнолыжный сезон длится с декабря по апрель.