«Другой звук»: фестиваль музыки и науки впервые пройдет в Карачаево-Черкесии

>> Культура >> 31.07.2022

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике впервые пройдет фестиваль под названием «Другой звук». На 4-х курортных площадках пройдут более 30 фестивальных событий. В рамках культурных мероприятий запланированы концерты классической музыки, а также научно-музыкальные походы. Об этом руководитель Минкультуры КЧР г-н З.Агирбов рассказал порталу «ТАСС».

Сообщается, что фестиваль музыки и науки под названием «Другой звук» или «Altersono» состоится в Карачаево-Черкесии с 5 по 7 августа. Он пройдет сразу на нескольких курортных площадках, которые попробуют себя в новой роли. Так, в обсерватории планируют соединить музыку и науку, бар на период культурного мероприятия превратится в научный клуб, а горная вершина станет точкой синергии творчества, науки и природы.

Как уточнил Зураб Агирбов, уже подготовлены более 30-ти фестивальных событий на площадках «Архыза». Одним из них станет концерт классической музыки под открытым небом. Вместе с тем, планируется 6 научно-музыкальных походов в горные локации «Архыза». Гостей культурного мероприятия ожидают ежедневные музыкальные представления, а также экскурсии на руины древнеаланского городища и в древнейшие храмы Северного Кавказа.

Торжественное открытие фестиваля музыки и науки «Другой звук» запланировано на ближайший четверг, 4 августа.