Гости «Архыза» скоро снова получат неделю вечернего катания

>> Туризм >> 02.03.2022

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии скоро снова будет открыта зона вечернего горнолыжного катания. Она уже успешно протестирована в период с 11 по 26 февраля. Теперь сервис будет доступен туристам с ближайшего понедельника, 7 марта до 12 марта включительно. Об этом сообщает служба компании «Кавказ.РФ». Информация дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в конце прошлого месяца на Лунной поляне в локации горнолыжного курорта «Архыз» в КЧР была открыта новая зона эффектного вечернего катания. Накануне Женского праздника сервис будет доступен всем желающим. Возможность вечернего катания до 22-00 продлится с 7 по 12 марта.

Уточняется, что каждый день с 18-00 до 22-00 будет функционировать «канатка» кресельного типа «Зеленая планета», а также трасса для начинающих под названием «Сириус». Ее длина превышает 1.5 километра.

Вместе с тем, одновременно в турдеревне Романтик гостей по-прежнему будет принимать синяя «Стрелка» и зеленая «Восток-1». Эти более сложные трассы обслуживает подъемник «Спутник».

Отмечено, что до 21-00 на Лунной поляне будет функционировать детская комната. В целом, на Лунной поляне и в Романтике функционируют все сервисы, включая шаттлы, прокат, горнолыжную школу.

Также, как уже сообщалось ранее, в период с 6 по 8 марта в локации курорта «Архыз» пройдет ежегодный спортивно-музыкальный фестиваль под названием «Ритм гор».