В Карачаево-Черкесии скоро начнет работу молодежный фестиваль

>> Общество >> 17.07.2022

Фестиваль современного и традиционного искусства планируют провести в Карачаево-Черкесской Республике. Культурно-общественное мероприятие под названием «Не/деля» на курорте «Архыз»» пройдет в период с 23 по 30 июля. Ожидается до 600 участников. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила организатор фестивального мероприятия г-жа Л. Узденова.

Сказано, что в ближайшую субботу начнет работу яркий фестиваль с участием молодежи из регионов СКФО, который пройдет на курортной площадке «Архыз». В рамках фестивальной программы планируется организовать арт-выставку, на которой хотят представить более 60 работ современных северокавказских художников. Вместе с тем, фестивальная программа предусматривает проведение мастер-классов по росписи и дизайну одежды, флористике, тематической киносъемке. Пройдут открытые лекции с участием более чем 30 спикеров на тему живописи, фотографии, литературы, музыки, красоты и здоровья, архитектуры, создания и развития собственного бренда. Также подготовлена лекция об органичной интеграции национальных традиций в бизнес-проекты.

Кроме того, программа фестиваля предполагает яркие киновечера и экскурсии по курортной зоне «Архыз». В завершении культурно-общественного мероприятия пройдет концерт с участием музыкальных исполнителей и коллективов Северного Кавказа.