Курорты «Ведучи» и «Архыз» сумели заметно увеличить туристический поток

>> Туризм >> 10.10.2020

Туристический поток на курорты «Ведучи» и «Архыз» показал существенный рост по итогу сентября текущего года. Он увеличился более чем на 70%. Информация подтверждена сообщением службы компании «Курорты Северного Кавказа» и дана порталом новостей «Интерфакс».

Сказано, что накануне руководство «КСК» подвело итоги посещения курортов в первый осенний месяц 2020-го года. Если сравнивать с сентябрем прошлого года, то турпоток на курорт «Архыз», расположенный в Карачаево-Черкесии увеличился на 72%, а на «Ведучи», который находится в Чечне – на 73%. Что касается расположенного в Кабардино-Балкарии курорта «Эльбрус», то здесь также зафиксирована позитивная динамика. За год туристический поток вырос на 12%.

Как отметил заместитель главы Министерства экономического развития РФ г-н М.Бабич, который курирует вопросы экономического развития регионов СКФО, ведомство разработало комплексные мероприятия по развитию каждого из региональных курортов. Они последовательно осуществляются под управлением компании «КСК».

Указано, что речь идет не только о создании и развитии курортной инфраструктуры. Этот процесс, безусловно, продвигается максимально высокими темпами. Однако параллельно идет работа со стратегическими резидентами и партнерами. Курорты считаются круглогодичными. Но это должно быть «не только на бумаге, но и фактически». Рост турпотока подтверждает то, что «КСК» работает в правильном направлении.