На курорте «Армхи» откроют новый туристический комплекс

>> Туризм >> 16.01.2022

На курорте «Армхи» в Республике Ингушетия к лету 20220-го года будет открыт новый туристический комплекс. Идет возведение мини-отеля и туристического центра, включающего 30 домов. Об этом директор курорта г-н М.Евлоев рассказал ресурсу новостей «ТАСС».

Сказано, что популярность всесезонного курорта «Армхи» постоянно растет. В период «высокого сезона» и праздничных дней наблюдается полная загрузка. Исходя из этого, было принято решение о расширении инфраструктуры.

В частности, начато строительство туристического центра, который будет состоять из комфортабельных домов в количестве 30 единиц. Каждый из них предусматривает наличие 2-х мест временного размещения.

Вместе с тем, со слов Магомеда Евлоева, принято решение сделать услуги курорта более доступными для всех категорий туристов. Идет строительство мини-отеля «эконом»-класса в формате хостела. В нем смогут останавливаться на ночлег те туристы, которые приехали в горы без помощи сервисных турфирм и предпочитают «дикий» отдых.

Как напоминает «ТАСС», оздоровительный и горнолыжный курорт «Армхи» принимает туристов с 2012-го года. Он находится на западе Джейрахского района республики на высоте 1.5 тысячи метров. Занимает территорию более 2 тысяч гектаров. Здесь находится более 90 памятников, включая христианские храмы и боевые башни.