На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
Туристических гидов Ингушетии будет инструктировать Константин Мержоев

Известный путешественник Константин Мержоев проведет школу инструкторов в Республике Ингушетия. С 1-го июля 2022-го года в регионе СКФО стартует аттестация экскурсоводов, гидов и инструкторов в туристической индустрии. Об этом сообщает ресурс «ТАСС».
Сказано, что К.Мержоев, являющийся членом экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, намерен провести в РИ школу гидов и инструкторов. Проект призван способствовать развитию туризма в Ингушетии.
Как отметил Константин Мержоев, он сам выступил с инициативой проведения школы. Инструктор и экскурсовод должен детально знать региональную историю, культуру и быть грамотным и физически подготовленным. Повышения качества подобных услуг сделает республику более привлекательной для туристов и обеспечит рост турпотока. Путешественник имеет систему и готов поделиться ценной информацией.
Со слов главы республиканского Комитета по туризму г-на Б.Мизиева, с 1-го июля в Ингушетии начнется комплексная аттестация экскурсоводов, гидов и инструкторов. Константин Мержоев также войдет в экспертную комиссию. Его опыт и рекомендации имеют огромную ценность. Региональные власти рады тому, что он поделиться ими и проведет полезное обучение работников туристической сферы.
Как отмечает «ТАСС», за 3 полных квартала года турпоток в Ингушетии составил 77 тысяч человек. Для сравнения, за тот же период прошлого года республику посетило 43.4 тысяч туристов.



