На курорте «Эльбрус» появится сервисный центр и парковка

>> Туризм >> 13.12.2021

На курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике будет возведен сервисный центр и парковка на 800 мест. Вместе с этим, планируется благоустройство территории. Об этом пресс-служба главы региона сообщила ресурсу новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что инфраструктурное строительство является одним из приоритетов развития курортной зоны. Компания «Кавказ.РФ» приступила к проектированию сервисного центра, сети электроснабжения, благоустройства территории и дополнительной парковки, которая будет рассчитана на 800 мест. Непосредственные строительные работы начнутся в приближающемся 2022-м году.

Как напоминает «РБК», чуть больше недели назад на курорте «Эльбрус» стартовал горнолыжный сезон. Была приобретена система, обеспечивающая искусственное оснежение лыжных трасс. Открыта зона катания от ст. «Кругозор» до «Гарабаши». Были обустроены трассы различных уровней сложности.

Как отметил представитель «Кавказ.РФ», в период «высокого» сезона в зоне «Эльбрус» планируется открыть 3 очереди наиболее высокогорной канатной дороги в РФ. Это трассы на высоте 3.5 тысячи и 3.847 тысячи метров. Также будет запущен в работу детский учебный склон под названием «Saby Park».

«РБК» напоминает, что курорт «Эльбрус» находится на южных склонах одноименной горы в КБР. Эльбрус считается самой высокой европейской вершиной. Высота составляет 5.642 тысяч метров.