Медовый отпуск, который точно удастся: выбираем горящие туры в Турцию и Египет

>> Туризм >> 16.10.2021

Морское путешествие вдвоем — мечта любого романтика, и эксперты Turne.ua расскажут, как превратить ее в реальность. Изучите список курортов, где на страже уютного отдыха стоит отельный сервис и живописная природа с ее прибоями и пляжами в лучах лунного света.

Египетские курорты

Решив отдохнуть в Египте, отдайте предпочтение тихим отелям Шарм-эль-Шейха. Семейные резорты здесь есть как на первой береговой линии, так и вдали от пляжа. Чтобы проснуться в номере с видом на побережье, выбирайте Ghazala Beach — отель с подогреваемыми бассейнами, несколькими ресторанами и аквапарком в шаговой доступности.

Перед тем как выбрать тур в Египет, изучите популярные отели для медового месяца, не пропустив Old Vic Sharm в 7 км от города. Резорт имеет собственный выход на пляж, а по вечерам на территории проводятся вечеринки.

Интересуясь, сколько стоит тур в Египет, учитывайте количество бесплатных развлечений в конкретном отеле. Например, Mirage Bay Resort в Хургаде предложит спортивные корты, аквапарк, анимацию и вечерние дискотеки. Также в отеле есть несколько национальных ресторанов и СПА, где недорого можно насладиться оздоровительными процедурами.

Турецкий сервис

Выбрав Турцию, ищите спокойные отели на популярных курортах. В Кемере вам понравится Latte Beach Hotel с собственным песчано-галечным пляжем, аквапарком и живой музыкой по вечерам.

Поездка запомнится потрясающей природой, если вы выберете Эгейское море. Смакуйте коктейли на берегу в Мармарисе, если выберете Ideal Prime Beach Hotel. Собственный пляж, горки, несколько пирсов — малая часть удобств, предлагаемых гостиницей. Можете забыть, сколько стоит тур в Турцию, поскольку в этом резорте не придется доплачивать за сауну, баню и посещение вечеринок.

Перед тем, как выбрать тур в Турцию, обратите внимание, что Мармарис находится ближе всего к геотермальным источникам Памуккале. А это хороший  повод посетить бассейн Клеопатры и античный акрополь в окрестностях достопримечательности. 

Чтобы отдохнуть дешево, выбирайте небольшие курорты с хорошим сервисом — Текирова, Дидим и Измир. В поселке Текирова остановите выбор на Armas Kaplan Paradise, чтобы любоваться живописными видами малолюдных пляжей. В качестве активного отдыха представлены велопрогулки и виндсерфинг, после которого можно расслабиться в СПА.

Отдохнуть от городской суеты модно и на берегах курорта Дидим. Выбирайте отель Maril Resort Hotel с 5 звездами, сервисом «ультра все включено» и тремя национальными ресторанами a la carte.