По итогу сентября курорты Кубани примут на 15% больше туристов

>> Туризм >> 20.09.2021

В текущем сентябре действующие курорты Краснодарского края примут примерно 2.3 миллиона туристов. Эта цифра на 15% выше показателя в аналогичном месяце прошлого года. Информация подтверждена краевой администрацией и дана ресурсом «РИА-Новости».

Отмечено, что губернатор края г-н В.Кондратьев уже не первый раз поблагодарил гостей региона за должное внимание к актуальным требованиям. Процент отдыхающих с прививками максимально высок и это стало значимым фактором стабилизации эпидемиологической обстановки.

Что касается «бархатного сезона», то по прогнозам регионального Минтуризма в рамках текущего сентября курорты Краснодарского края посетят примерно 2.3 миллиона туристов. Прогноз усредненной загрузки мощностей индустрии гостеприимства – 70%. При этом бронирование отельных комплексов на 4 и 5 «звезд» достигло почти 85%. Объекты туристического проживания с развитой инфраструктурой и системой «все включено» пользуются солидным спросом.

Как напоминают «РИА-Новости», за 8 полных месяцев года турпоток на курорты Кубани увеличился в 1.6 раза. С начала 2021-го года регион посетили 12.42 миллиона туристов. Что касается летнего сезона, на курортах Краснодарского края отдохнули 8.9 миллионов человек. Это в 1.5 раза больше, недели в прошлом году.