Турпоток на Кубани превысил «допандемийный» уровень на 7%

>> Туризм >> 18.08.2021

С начала текущего года курортные локации Краснодарского края посетили 9.5 миллионов туристов. Это на 7% превысило показатель за январь–июль включительно в «допандемийном» 2019-м году. Уточненная информация подтверждена службой краевой администрации и дана порталом новостей «РБК Краснодар».

Как отметил вице-губернатор региона г-н А.Руппель, несмотря на преобладавшие негативные прогнозы от туристических операторов, число приезжих на курорты Кубани продолжило позитивный рост. В июле 2021-го года, когда уже действовали определенные «антиковидные» ограничения, Краснодарский край принял 3.4 миллиона туристов.

Со слов Александра Руппеля, снижение количества бронирований на текущий август не превысило 20%, а на первый осенний месяц – 10%. При этом принятые меры позволило повысить уровень безопасности, как отдыхающих, так и местного населения.

Сказано, что в настоящий момент в регионе функционирует более 10 тысяч средств временного проживания для туристов. Единовременно они способны принять почти 600 тысяч приезжающих на отдых граждан.

Исходя из данных регионального Минтуризма, загрузка туристических объектов на Черноморском и Азовском побережьях, по состоянию на начало августа 2021-го года, составляет почти 82%. В предгорной и степной зонах этот показатель равен 44%.