Курорты КавМинВод посетили более 550 тысяч отдыхающих

>> Туризм >> 26.07.2021

В I-м полугодии 2021-го г. санаторные курорты Ставропольского края посетили более 550 тысяч гостей. Для сравнения, в первые 6 месяцев прошлого года КавМинВоды приняли 242.6 тысячи отдыхающих. Об этом представитель регионального Минтуризма рассказал порталу «РБК Кавказ».

Сообщается, что в настоящий момент в санаторных курортах Ставропольского края забронировано более 32 тысяч путевок на последнюю неделю июля и весь август. В летний период текущего года усредненная заполняемость региональных здравниц составляет примерно 95%.

Как отметил и.о. главы министерства г-н К.Реут, Ставропольский край входит в ТОР-5 лучших направлений туристического отдыха россиян в летне-осенний период 2021-го года.

Со слов Кирилла Реута, интерес россиян к отдыху и лечению в КавМинВодах не уменьшился на фоне глобальной пандемии. Туристы активно бронируют места, в том числе используя бонусный кэшбек.

Всего в регионе сейчас функционирует 122 санаторно-курортных и 456 коллективных средств временного размещения отдыхающих. Их совокупная коечная емкость позволяет разместить более 50-ти тысяч человек одновременно.

В санаторных учреждениях на регулярной основе проводятся предусмотренные мероприятия, которые обеспечивают сдерживание распространения коронавирусной инфекции.