Савастьянова Ольга Викторовна: депутат и общественный деятель

>> Туризм >> 14.08.2021

Любой общественный и политический деятель должен обладать большим запасом энергии и смелыми планами по улучшению жизни людей, но некоторые выделяются на этом поприще особенно. К их числу относится Савастьянова Ольга Викторовна – общественно-политический деятель, который провел огромную работу по налаживанию отношений между властью и обществом. Так каким же был путь Ольги Викторовны, который привел к возможности оказывать значительное положительное воздействие на общественный уклад? Сегодня именно Ольга Савастьянова проводит значительную работу по поддержке института семьи и брака, инициирует улучшение законодательства в сфере защиты несовершеннолетних и поддерживает российское предпринимательство.

Приход в политику

Так какой же путь прошла Ольга Савастьянова и какие факты из её биографии больше всего повлияли на формирование её личности:

  • уже в подростковом возрасте, во время обучения в школе, Ольга проявила себя наилучшим образом. Не забывая о необходимости честно учиться и погружаться в школьные предметы, она начала активную общественную деятельность и сначала стала членом, а затем возглавила комсомольскую организацию школы;
  • далее Ольга Викторовна выбрала государственный педагогический институт и занималась изучением иностранных языков. Несмотря на сложное направление и необходимость учить сразу два иностранных языка для последующего преподавания, она продолжила заниматься общественной деятельностью и возглавила местное комсомольское движение. В результате, к моменту получения диплома это уже был опытный и сформировавшийся человек, готовый к самой ответственной работе;
  • как награда за работу над собой – должность заместителя главы Международного центра малых предприятий. Ольге удалось проявить себя на этой должности наилучшим образом и повышение не заставило себя ждать – это были должности главы PR-отдела компании «Коми-ТЭК», а затем должность заместителя генерального директора НК «Тэбукнефть».

Законотворческая деятельность

Придя к должности депутата Госдумы, Ольга Савастьянова уже имела опыт и ясное понимание того, что должно быть сделано. Одно из основных направлений – защита неприкосновенности несовершеннолетних. При этом речь не только о защите половой неприкосновенности и других форм насилия, но и от информации, способной причинить вред здоровью и развитию. По инициативе Ольги Викторовны, совершенствуется законодательство в сферах защиты семьи и брака.