Даудов и Умаров проиграли спор с блогером Абдурахмановым

Чечня >> Общество >> 15.03.2019

Общественный деятель Руслан Кутаев считает, что публикация архивного видео с целью показать независимую позицию Ахмата Кадырова, на самом деле подтвердило слова блогера Тумсо Абдурахманова о призывах первого президента Чечни к джихаду.
С целью решения политических задач давно используется религия. И ислам – не исключение – считает, прокомментировавший видео исламовед Алексей Малашенко.

Спор чеченских чиновников с Тумсо Абдурахмановым сыграл против чеченских чиновников. Видео, опубликованное, якобы, в защиту Ахмата Кадырова, сторонники которого хотели показать, что он был независимым, отчасти подтвердило и то, что говорил Абдурахманов, например, что на джихад молодёжь призывал Ахмат Кадыров.

Кутаев отметил, что Ахмат Кадыров будучи религиозным, идейным лидером на стороне Ичкерии, объявлял джихад. Но это не повлияет на репутацию Кадыровых в Чечне, потому что уже давно сказано все о Кадырове-отце и Кадырове-сыне. Предъявить им более серьезные обвинения на основе обнародованных данных невозможно.
Но Даудов и Умаров, проиграли спор с блогером Абдурахмановым.