Экс-руководитель «Магнита» вошла в Стратегический совет «Агрокомплекса им. Н.Ткачева»

>> Бизнес >> 24.03.2021

Бывший гендиректор сетей «Магнит» и «Пятерочка» г-жа О.Наумова присоединилась к команде «Агрокомплекса им. Н.Ткачева». Топ-менеджер вошла в Стратегический совет. Она возглавит работу, связанную с комплексным повышением бизнес-эффективности агропромышленной Группы компаний. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Отмечено, что Ольга Наумова также станет заниматься экспертным консультированием компании в сфере цифровой бизнес-трансформации и развития розничного сегмента. Вместе с этим, на нее ляжет и выработка иных предложений, касающихся различных направлений работы «Агрокомплекса».

Уточняется, что Стратегический совет кубанской компании считается совещательным органом. Он формируется из топ-менеджмента Группы компаний и станет решать комплекс вопросов, связанных с долгосрочным корпоративным развитием в части привлечения инвестиций, каналов и географии поставок, реструктуризации непрофильных подразделений, а также цифровизации бизнеса.

Ольга Наумова стала гендиректором «Пятерочки» в конце весны 2013-го г. и занимала пост до весны 2018-го г. После этого, являлась исполнительным директором «Магнита».

С осени 2019-го г. присоединилась к команде «Соллерс» в должности заместителя гендиректора. С 2020-го г. входит в Совет директоров «Соллерс».