«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Непривитым туристам грозит крупный штраф

Как сообщает «РБК», отдыхающим в Краснодарском крае может грозить штраф в сумме до 30 тысяч рублей. Согласно новых дополнений в ограничительные меры, это распространяется на тех туристов, которые не прошли процедуру вакцинации в рамках 3-х дней с момента заселения в отели Кубани. Информация подтверждена службой региональной администрации.
Сказано, что если отдыхающий, ранее не проходивший вакцинацию, не обратился в указанный срок после заселения в медорганизацию, ему грозит админштраф в сумме до 30 тысяч рублей.
Кроме того, исходя из новых дополнений курортных правил, заселение в гостиницу допускается, если пройден I-й этап вакцинации.
Как уточняет «РБК», чуть ранее, местные власти разрешили с 1-го августа заселяться в отели с наличием только отрицательного ПЦР-теста. Однако, в рамках 3-х дней, отдыхающие должны обязательно сделать прививку. Как было дополнено сейчас, в противном случае, им грозит штраф.
Также сообщается, что в текущем июле можно заселяться в отели Кубани, если:
• имеется документ о перенесенном ранее заболевании COVID-19;
• получен отрицательный результат теста за 3 дня до заселения;
• пройден I-й этап вакцинации.
Что касается обращения в прививочный пункт в рамках 3-х дней после заселения, то это делается туристами самостоятельно.



