Прудовое мошенничество. Жители Приморско-Ахтарска просят правоохранительные органы защитить их от лже-инвестора
Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
«Зеленый эталон»: тепличный комплекс «Чегем Агро» стал первым обладателем сертификата в КБР
Кавказский инвестиционный форум: РСО-Алания подпишет около 15 соглашений
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза
Непривитым туристам грозит крупный штраф

Как сообщает «РБК», отдыхающим в Краснодарском крае может грозить штраф в сумме до 30 тысяч рублей. Согласно новых дополнений в ограничительные меры, это распространяется на тех туристов, которые не прошли процедуру вакцинации в рамках 3-х дней с момента заселения в отели Кубани. Информация подтверждена службой региональной администрации.
Сказано, что если отдыхающий, ранее не проходивший вакцинацию, не обратился в указанный срок после заселения в медорганизацию, ему грозит админштраф в сумме до 30 тысяч рублей.
Кроме того, исходя из новых дополнений курортных правил, заселение в гостиницу допускается, если пройден I-й этап вакцинации.
Как уточняет «РБК», чуть ранее, местные власти разрешили с 1-го августа заселяться в отели с наличием только отрицательного ПЦР-теста. Однако, в рамках 3-х дней, отдыхающие должны обязательно сделать прививку. Как было дополнено сейчас, в противном случае, им грозит штраф.
Также сообщается, что в текущем июле можно заселяться в отели Кубани, если:
• имеется документ о перенесенном ранее заболевании COVID-19;
• получен отрицательный результат теста за 3 дня до заселения;
• пройден I-й этап вакцинации.
Что касается обращения в прививочный пункт в рамках 3-х дней после заселения, то это делается туристами самостоятельно.



