Гостиницы Кубани через месяц не будут заселять непривитых от COVID-19

>> Медицина >> 01.07.2021

В Краснодарском крае ограничено заселение в гостиницы и отели тех лиц, которые не прошли медицинскую вакцинацию от COVID-19. Начиная с 1-го августа, стандартное заселение в гостиницы Кубани будет осуществляться только при наличии сертификата о вакцинации. Исключение составят лица, которые имеют подтвержденное медицинское противопоказание. Информация подтверждена губернатором региона г-м В.Кондратьевым и дана порталом новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что это правило начнет действовать ровно через месяц – с 1-го августа.

При этом, как уже сообщалось ранее, с сегодняшнего дня, 1 июля места временного проживания в Краснодарском крае принимают только тех отдыхающих, которые имеют результаты отрицательного ПЦР-теста либо сделали прививку.

Как пояснил Вениамин Кондратьев, в регионе наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. По факту увеличилось количество актуальных госпитализаций. Основная задача власти – защитить здоровье жителей края и гостей, а также сохранить динамику развития региональной экономики. Исходя их этого, принято решение о том, что в отелях и гостиница Кубани с 1-го августа смогут временно проживать только привитые отдыхающие.

Как напоминает «РБК», неделю назад, 23 июня в Краснодарском крае была законодательно введена обязательная вакцинация для работников сферы туризма, общепита, торговли, образования, транспорта и бытового сервиса. Должно быть привито не менее 60% от общего количества сотрудников.