Выездная бригада вакцинации уже работает в Чечне

>> Медицина >> 11.02.2021

В рамках текущей недели в Чеченской Республике начала работать первая выездная бригада коронавирусной вакцинации. Она появилась в селении Чечен-Аул. Информация подтверждена главой республиканского Минздрава г-м Э.Сулеймановым и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что на территории Чеченской Республики осуществлена первая выездная вакцинация, направленная на противодействие COVID-19. Бригада медперсонала обеспечила возможность прохождения вакцинации всех желающим жителям селения Чечен-Аул, которые по тем или иным причинам не могут осуществить процедуру в стенах поликлиники.

Со слов Эльхана Сулейманова, процедура организована с четким соблюдением всех актуальных санитарно-эпидемиологических норм.

По данным Минздрава Чеченской Республики, всего в регионе на базе местных медучреждений развернуто уже 25 центров профильной вакцинации. Ее прошли уже более 5 тысяч человек.

Что касается взаимодействия с выездной бригадой, то она осуществляется без предварительной записи. Прививку могут сделать лица возрастной категории старше 18-ти лет. Для этого необходимо иметь действующий паспорт, а также актуальный полис ОМС.

По состоянию на текущий момент в Чечне было выявлено около 11 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Полностью вылечено примерно 10.1 тысяч человек. Зафиксировано 108 летальных исходов.