Курорты Краснодарского края: номерной фонд забронирован на 4.5 месяца вперед

>> Туризм >> 18.06.2021

Отели и гостиницы Краснодарского края пользуются высоким спросом и забронированы на 4.5 месяца вперед. По состоянию на середину июня забронировано актуальное предложение до конца октября 2021-го года. Об этом сообщила и.о. министра региональных курортов г-жа М.Золотухина. Информация дана ресурсом новостей «РИА Новости».

Сказано, что в текущем году наблюдается «высокая глубина бронирования». Она составляет до 5 месяцев. Уже с середины июня, как минимум, до конца октября забронированы места во всех основных отелях. Это особенно актуально в отношении 4- и 5-звездочных гостиниц. В целом, заполняемость номерного фонда составляет 90%.

Со слов Марии Золотухиной, за 5 полных месяцев текущего года туристический поток, если сравнивать с тем же периодом 2019-го г., увеличился на 11%. В качестве «базы» используется 2019-й год, так как в 2020-м году действовали коронавирусные ограничения и показатели высокой динамики будут некорректны.

Предварительные данные турпотока текущего июня и всего летнего сезона показывают, что показатели окажутся также выше значений аналогичного периода 2019-го года.

Указано, что в настоящий момент номерной фонд в Краснодарском крае составляет 242 тысячи номеров. В туристическом регионе действует 10.5 тысяч гостиниц. В рамках нынешнего года предполагается запустить в эксплуатацию 13 новых объектов временного проживания отдыхающих.